HORIBA Scientific представляет новый спектрофлуориметр QuantaMaster

HORIBA Scientific представляет новый спектрофлуориметр QuantaMaster

HORIBA Scientific – мировой лидер в области разработки и изготовления систем и решений для флуоресцентной спектроскопии, представляет новый спектрофлуориметр QuantaMaster. Это модульный прибор исследовательского класса, предназначенный как для регистрации стационарной флуоресценции, так и для измерения времени жизни. QuantaMaster предлагает самую высокую гарантированную чувствительность на рынке, с отношением сигнал/шум рамановского пика воды 30 000:1 (СКО).

Прибор может быть оснащен 4-мя источниками возбуждения, 6-ю каналами регистрации, турелью на 3 дифракционные решетки для расширенного рабочего спектрального диапазона, а также одинарными или двойными монохроматорами каналов регистрации возбуждения и эмиссии для подавления рассеянного излучения. Для увеличения гибкости и адаптивности системы к новым задачам предлагаются высокочастотные короткоимпульсные светодиодные источники возбуждения в области УФ – ближний ИК, а также перестраиваемый суперконтинуумный лазер с диапазоном от 260 до 2000 нм. Кроме того, QuantaMaster может обеспечить регистрацию эмиссию фосфоресценции в диапазоне от видимой области до 5500 нм.

Спектрофлуориметр QuantaMaster полностью автоматизирован, и с помощью программного обеспечения FelixGX осуществляется управление всеми функциональными возможностями оборудования, а также предоставляется возможность полной регистрации процесса сбора данных при проведении спектральных и кинетических измерений. Результаты спектральных измерений включают в себя спектры возбуждения и эмиссии, спектры с отсчетом по времени, спектры сканирования поляризации, измерение с помощью проточной ячейки, синхронное сканирование возбуждения/эмиссии, измерение времени жизни и фосфоресценции.

С более подробной информацией можно ознакомиться на странице прибора: Спектрофлуориметр QuantaMaster.

Если вы хотите узнать больше, пишите по e-mail: nytek@nytek.ru или звоните по тел. +7 (495) 661 0681.




Яндекс.Метрика